Главная » Документы » Прокуратура разъясняет |
03.02.2021, 12:44 | |
Прокуратура района в ходе проверки законодательства в сфере противодействия терроризму в части исполнения требований об ограничении доступа посторонних лиц в подвальные и чердачные помещения жилых домов были выявлены нарушения в деятельности ООО «Уют».
Проверкой установлено, что в нарушение Правил содержания и ремонта жилых помещений многоквартирных домов, находящихся на обслуживании ООО «Уют», расположенных по адресу: Ульяновская область, Цильнинский район, с. Большое Нагаткино, ул. Садовая, д. 6Б, ул. Строительная, д. 9, ул. Садовая, д.6б, имеется свободный доступ в чердачные помещения, отсутствуют замки.
Отсутствие замков выявлено при проверки подвальных помещений в многоквартирных домов расположенных по следующим адресам в с. Большое Нагаткино: ул. Заречная, д. 7А, ул. Молодежная, д.19.
Свободный доступ в подъезды, подвальные помещения и чердаки жилых домов может обусловить проникновение в них посторонних лиц, в том числе в целях подготовки и совершения террористических актов, создает угрозу жизни, здоровью, имуществу проживающих в домах граждан и может повлечь наступление тяжких последствий.
В этой связи Прокурор Цильнинского району Ульяновской области потребовал от ООО «Уют» незамедлительно принять меры к устранению выявленных нарушений, не допуская аналогичного впредь, и привлечь к строгой ответственности всех виновных должностных лиц. | |
Категория: Прокуратура разъясняет | Добавил: Администрация_поселения | |
Просмотров: 26 | Загрузок: 0 |